hronika.info
Авто

Cupra раскрыла интерьер первого электрокара

В отделке присутствуют вставки медного цвета на дверных картах и элементы из углеродного волокна.

Спортивное подразделение Seat, бренд Cupra, продолжает публиковать тизеры своего первого электрокара. На этот раз производитель показал дизайн интерьера новинки.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

На изображении можно рассмотреть цифровую приборную панель, многофункциональное спортивное рулевое колесо, обтянутое алькантарой, и с подсвечивающимся логотипом Cupra посередине. В отделке присутствуют вставки медного цвета на дверных картах и элементы из углеродного волокна: например, из него выполнены корпуса боковых зеркал и верхняя часть двери.

Производитель описывает новинку как «четырехдверный кроссовер с купеобразным кузовом». В Cupra обещают показать шоу-кар, который получит «эмоциональный дизайн» и «передовые технологии». Больше никаких подробностей в компании не раскрывают.

Известно, что новый концепт будет полностью электрическим — это будет первая серийная модель бренда, работающая на батарейках. Подробностей о силовой установке также нет. В основу, как ожидается, ляжет глобальная платформа MEB для электрокаров от Volkswagen.

На сегодняшний ряд в модельном ряду компании есть полноприводный универсал Leon Cupra R ST с двухлитровым турбомотором отдачей 300 лошадиных сил и гибридный кроссовер Formentor с 245-сильной бензоэлектрической силовой установкой.


Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU