hronika.info
Авто

Volkswagen Golf получил новый сверхэкономичный двигатель

Volkswagen Golf получил новый сверхэкономичный двигательЕго расход — чуть более 4 литров на сотню километров.

Инженеры компании Volkswagen не словом, а делом доказывают, что двигатели внутреннего сгорания еще рано отправлять на пенсию. Отличным примером стал новый 1,0-литровый турбированный мотор TSI, который отличается не только высокой топливной экономичностью, но и способен обеспечить максимальный крутящий момент на уровне 200 Нм.

При этом Golf BlueMotion расходует в комбинированном цикле всего 4,3 литра на 100 км пробега, что эквивалентно 99 г/км CO2. Этот двигатель недавно был презентован на международном симпозиуме моторостроителей в Вене, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Avtocentre.

Легкий и компактный двигатель развивает 115 л.с. (85 кВт), и может разгонять популярный хэтчбек до 204 км/ч. Помимо традиционной механической коробки передач с новым мотором может работать 7-ступенчтатая роботизированная трансмиссия DSG. Причем, независимо от используемой коробки передач расход топлива не меняется.

Читайте также: «Шпионские» фотографии Volkswagen Golf R420

Покупателям Golf TSI BlueMotion будет доступен в двух комплектациях на выбор – Trendline и Comfortline. Кроме того, этот же мотор предлагается для универсала Golf Estate (4,3 л/100 км) и компактвена Golf Sportsvan (4,5 л/100 км). В списке опций – мультимедийная система с функциями Volkswagen Car-Net, Media Control и App Connect.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер