hronika.info
Авто

Украинцы представили «гоночный» электромобиль с запасом хода 500 км

Украинская компания МІРАКЛ АВТО показала публике новый электромобиль Miracle the One, у которого запас хода составляет 500 км.

Пока это только концепт, но его планируют запустить в серийное производство, передает Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Вы, конечно, сразу обратили внимание, что Miracle the One получил дизайн в стиле гоночных болидов 1950-х годов. Вот только в отличие от старых болидов этот автомобиль оснащается не двигателем внутреннего сгорания, а двумя электромоторами общей мощностью 300 л.с. и 500 Нм крутящего момента, и батареей на 50 кВт/ч. Запаса энергии батареи хватает для того, чтобы электрокар проехал 500 км. Согласитесь, очень неплохая цифра для машин с электрической силовой установкой.

Какие динамические характеристики у Miracle the One – не сообщается. Думаем, достаточно хорошие, ведь у него неплохая силовая установка, да и весит он не много благодаря кузову из углепластика.

Выглядит Miracle the One, конечно, красиво. Элегантный, стильный… Можно подобрать много слов для того, чтобы описать его, но лучше все-таки посмотреть на фото или видео.

МІРАКЛ АВТО планирует начать серийно выпускать этот электромобиль в 2021 году. Всего хотят сделать 500 экземпляров этой модели. Каждый будет стоить 105 000 долларов.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU