hronika.info
Авто

Jaguar запустил такси по гоночной трассе Нюрбургринг

Экстремальные и экологичные поездки.

Британский автопроизводитель предлагает первые экологичные поездки на такси на полностью электрическом автомобиле по известной гоночной трассе Нюрбургринг, передает Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream.

Внедорожник I-Pace с нулевым выбросом, который выдает 395 лошадиных сил и развивает скорость от 0 до 100 км/ч менее чем за пять секунд, теперь доступен в качестве пассажирского такси немецкой трассы.

Автомобиль присоединяется к спортивному седану XE SV Project 8 в автопарке «Race Taxi», предлагая клиентам на выбор электрический или наддувный бензиновый двигатель V8.

Всего за 149 евро можно прокатиться на пассажирском сиденье спортивного внедорожника I-Pace с профессиональным водителем за рулем. Трассу протяженностью 13 миль (20,9 км), состоящую из 73 поворотов можно проехать в автомобиле, который может развивать скорость до 200 км/ч и при этом не производить выхлопных газов.

Jaguar запустил такси по гоночной трассе Нюрбургринг

I-Pace для питания электродвигателей использует батарею 90 кВт-ч и официально может проехать до 470 километров без подзарядки. Jaguar обещает, что полноприводный электромобиль «будет чувствовать себя как дома в любую погоду» и «сможет справиться с любыми условиями, которые может предложить трасса».

Однако если вы не хотите привязываться конкретно к I-Pace, за 249 евро можно сесть в пассажирское кресло редкого и самого быстрого седана за всю историю — XE SV Project 8. Основанный на седане XE, он имеет 5,0-литровый бензиновый V8 с наддувом и спортивную кабину.

Читайте также: Германия выступила против ограничения скорости на автобанах

Официально разгон до 100 км/ч занимает всего 3,3 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км/ч.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU