hronika.info
Авто

Назван самый безопасный и компактный в мире автомобиль

Машина должна выйти на рынок в середине 2020 года.

Компания Toyota представила самый безопасный в мире компактный автомобиль с улучшенными системами безопасности и гибридной трансмиссией. Yaris должен выйти на рынок в середине 2020 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua.

Новый Yaris стал первой моделью, построенной на модульной платформе Toyota GA-B для небольших автомобилей. Длина машины уменьшена на 5 мм, а колесная база увеличена на 50 мм. Модель получилась более вместительной и маневренной. Пространство в салоне стало на 50 мм шире, а высота сокращена на 44 мм.

Под капотом Yaris инженеры установили 1,5-литровый силовой агрегат. При увеличенной на 15% мощности расход топлива удалось сократить на 20%. Повышенную производительность обеспечивает новая литий-ионная гибридная батарея.

На некоторые рынки авто поступит с бензиновыми моторами объемом на 1 и 1,5 литра. Дизайн Yaris получился более смелым, с сильными характерными линиями по бокам, более заметными передними и задними крыльями и скульптурными дверными панелями. Передняя стойка сдвинута назад, что позволило увеличить длину капота, украшенного светодиодной подсветкой.

Читайте также: Ученые обнаружили след взрыва сверхновой в прошлом веке

В салоне имеется сенсорный экран, мультиинформационный дисплей TFT и цветной проекционный экран на 10 дюймов. Новинка дополнена центральной подушкой безопасности, усовершенствованными системами помощи водителю, адаптивным круиз-контролем.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU