hronika.info
Авто

В Украине планируют построить 4 тысячи километров дорог

На инфраструктуру потратят 73 миллиарда гривен.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал о планах дорожного строительства на будущий год, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Как сообщил глава ведомства в эфире одного из политических ток-шоу, в 2020 году в стране реконструируют 4000 километров автомобильных дорог. При этом Владислав Криклий отметил, что это его личное обещание и он несет ответственность за свои слова.

Напомним, что в проекте Госбюджета на следующий год Кабинет министров предложил выделить на дорожную инфраструктуру рекордную сумму в 73 миллиарда 700 миллионов гривен, а это на 36% больше, чем в текущем году. Кроме того, будет в дважды увеличено финансирование безопасности движения на дорогах, на это потратят 3 миллиарда 170 миллионов гривен. Дополнительно полмиллиарда гривен выделят на реконструкцию и строительство мостов.

Читайте также: Забавная обезьяна «усыновила» бродячего щенка

Как сообщалось ранее, экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян отчитался, что в минувшем году в нашей стране было реконструировано 3800 километров дорожного полотна, при этом на дороги госзначения потратили 23 миллиарда 800 миллионов гривен, а на местные дороги – 11 миллиардов 500 миллионов гривен.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU