hronika.info
Авто

Электрокары Tesla назвали лучшим изобретением десятилетия

Имя Илона Маска стало нарицательным.

Издание The Verge поместило электромобили Tesla в список из 100 устройств, которые определили жизнь и сформировали привычный нам уклад жизни в последние десять лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Авторы отмечают, что благодаря усилиям компании, имя Илона Маска стало нарицательным.

Согласно списку, электрокар Tesla Model S, который впервые появился на рынке в 2012 году, занял 5-е место в рейтинге. Другой электромобиль компании, Model S, который увидел свет в 2017 году, занял 29-е место.

«Седан Model S, конечно, не был первым электромобилем, но он стал первым, кто по-настоящему заслужил внимание. Электрический седан помог превратить Tesla из нишевого автопроизводителя с одним автомобилем в линейке в глобальное явление, которое оставило неизгладимый след в автопромышленности и поп-культуре в целом», – отмечает автомобильный эксперт издания Эндрю Хокинс.

По мнению журналиста, Model S заставила электромобили «выглядеть круто». «Авто стало той самой «молнией в бутылке», которую все еще надеются поймать конкуренты Tesla», – подчеркивает Хокинс.

Со временем минималистичная и более доступная Model 3 смогла превзойти успех Model S и занять место лидера в категории «самый важный автомобиль», напоминает автор. «Однако Model 3 не смогла бы появится на свет без успеха Model S. Если со временем успех «тройки» приведет нас к будущему более доступных авто с нулевым уровнем выбросов, то это произойдет потому, что Model S сделала это возможным», – утверждает Хокинс.

При этом авторы называют Model 3 «Святым Граалем» для массового рынка электромобилей, который смог противостоять самым популярным седанам среднего класса. Несмотря на то, что впервые авто было анонсировано в 2016 году, массовые поставки электрокара начались лишь к началу 2019 года, которые Маск назвал «производственным адом», отмечает издание.

Читайте также: Похудение для начинающих: названы главные правила

Стоит также отметить, что журналисты The Verge подошли к составлению рейтинга с юмором: на 12-й строчке оказался телевизионный пульт с кнопкой «Netflix», на 24-й расположились попсокеты (аксессуар, который прикрепляют на заднюю часть корпуса гаджета, чтобы устройство было удобнее держать в руке. – Oboz), на 26-м месте — поврежденный кабель Lightning для техники Apple и так далее.

Рекомендуем прочитать

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU