hronika.info
Авто

Всемирная сеть дешевых такси Uber начнет работу в Украине

Всемирная сеть дешевых такси Uber начнет работу в УкраинеЭксперт считает, что сервис «убьет» традиционное такси.

Приложение Uber, которое помогает пассажирам найти дешевую машину для проезда, а водителям – дополнительный заработок, приходит в Украину.

Она разместила объявление о вакансии генерального директора сервиса в Украине, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на autocentre.

Uber основан в 2009 году как сервис для быстрого поиска такси. Сервис работает только с частными водителями. Система выстроена вокруг приложения для смартфона, ее главное отличие от конкурентов — Uber не только ищет машину, но и производит расчет между пассажиром и водителем. Пользователь скачивает программу, регистрируется в ней и привязывает к своему аккаунту номер мобильного и банковской карты. Программа работает в 300 городах мира, а компания Uber стоит 41 миллиард долларов.

«Сервис будет достаточно популярным среди наших граждан, — рассказал эксперт в онлайн-сервисе поиска попутчиков и водителей Антон Мойсеенко. — Ведь, в чем одна из причин успешности этого сервиса? Воспользовавшись Uber за тобой может приехать и Mercedes 600. Например, выходишь из ресторана и садишься в такую машину, а все такие «ваууу». Наш народ любит «понты». Положительную роль сыграет и то, что все машины Uber без опознавательных знаков такси».

Обычные таксисты не смогут конкурировать с сервисом за счет снижения цен на свои услуги. Легенда о том, что у нас таксисты наживаются и жируют — необоснованный миф. С учетом стоимости топлива и с учетом стоимости запчастей, это уже не тот доходный бизнес, которым он был, например, в 2008 году. Сейчас таксисты выживают. Закрываются автопарки, машины распродают. С приходом Uber в Украину эта ситуации еще более усугубится, считает эксперт.

Единственное, что смогут сделать службы такси так это ужесточить контроль своих водителей, автомобилями, попробовать оптимизировать время подачи машины и доезда. Но это поможет на первом этапе, пока машин, подключенных к Uber, будет не много. Но вот когда сервис разрастется и наладит систему контроля, то у наших таксистов будут такие же проблемы, как у таксистов всего мира.

Читайте также: В Украине ощутимо подорожало такси

Для развития Uber особо много времени не надо — полгода достаточно. По истечении этого срока, в премиальном сегменте служб такси они могут «съесть» 20-30% рынка. Мое глубокое убеждение, что такси в сегодняшнем виде скоро умрет. А подобные Uber сервисы станут массовыми, — уверен Антон Мойсеенко.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер

1 комментарий

Житель_Харькова 05.07.2015 в 11:38

Только не понятно, почему ДЕШЁВОЕ? Тарифы на такси сейчас и так минимальные, половина тарифа уходит на горючее. А каких там больших заработках стоит говорить вообще в такси!? Так о какой дешевизне идёт речь. Или частники сплошь идиоты и не умеют считать деньги? Неужели кто-то повезёт, да ещё на 600-том, за 3 гривны?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.