hronika.info
Авто

Citroën представили электромобиль, который составит конкуренцию Nissan Leaf

В продажу на европейском рынке новый Ситроен С4 отправится осенью.

Новый Citroen C4 2021 представлен официально с красивыми фото и полными характеристиками. Производитель также подготовил электромобиль Citroen e-C4, который сразится с Nissan Leaf, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

На предыдущую модель новый С4 совсем не похож. Автомобиль своим появлением не только является продолжением компактной модели, но также заменяет Cactus. Поэтому новинка сочетает в себе черты хэтчбека и кроссовера. Кузов получил необычный динамичный силуэт, а передние фары и задние фонари выполнены в двухуровневом формате.

Салон Ситроен С4 2021 полностью отличается от предшественника. Здесь очень простые и современные формы, лаконичная архитектура и эргономичное размещение органов управления. За практичность отвечают многочисленные карманы и отделения для мелочевки, а за комфорт – специальный наполнитель в креслах. Переднему пассажиру предложено крепление для планшета.

В салонное зеркало заднего вида встроен видеорегистратор, который позволяет записывать видео на 16 Гб. Также доступны система слежения за разметкой и распознавание дорожных знаков, экстренное автоматическое торможение и адаптивный круиз-контроль.

Главная техническая особенность Citroen C4 2021 модельного года – подвеска с гидравлическими буферами, которая представляет собой эволюцию классической гидропневматической подвески Ситроен. Производитель обещает очень комфортную езду.

Моторная гамма нового Citroen C4 получилась действительно широкой. В ней представлены не только бензиновые (100-155 л.с.) и дизельные (110-130 л.с.) версии, но также и электрическая модификация. В этом случае мотор располагает мощностью 136 л.с. Батарейный блок емкостью 50 кВтч обеспечивает запас хода 350 км.

Читайте также: Пьяное вождение: как изменятся штрафы с 1 июля

Длина/ширина/высота – 4360 мм/1800 мм/1525 мм. Колесная база составляет 2670 мм. Объем багажника равен 380 л. В продажу на европейском рынке новый Ситроен С4 отправится осенью.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU