hronika.info
Авто

Chevrolet представили бюджетный кроссовер Groove

Чем будет удивлять новинка.

Компания Chevrolet представила новый бюджетный кроссовер под названием Groove. Новинка представляет собой глобальную версию китайского SUV Baojun 510, который в Поднебесной стоит на уровне седана Renault Logan – от 8 200 долларов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Новый Chevrolet Groove лишь незначительно отличается от своего китайского донора, поскольку Baojun ранее был разработан корпорацией SAIC в сотрудничестве с General Motors (материнской компанией «Шевроле»). Как пишет Quatro Rodas, у глобальной модели лишь другая радиаторная решетка и новая оптика, а также свои логотипы и шильдики.

Chevrolet представили бюджетный кроссовер Groove

Габариты Chevrolet Groove составляют 4220 х 1740 х 1615 мм, размер колесной базы – 2 550 мм. То есть, он относится к классу субкомпактных кроссоверов.

Продаваться новый кроссовер будет только с атмосферным двигателем 1,5 мощностью 105 л.с. А вот трансмиссий предусмотрено две на выбор – 5МКП и «вариатор». Привод – исключительно передний.

Chevrolet представили бюджетный кроссовер Groove

Опционно для Chevrolet Groove будут доступны светодиодные фары, панорамная крыша, боковые подушки безопасности, мультимедиа с 8-дюймовым экраном, климат-контроль, а также камера заднего вида.

Читайте также: Птица развеселила Сеть «пикантной» кражей

Продажи модели начнутся в этом году с Южной Америки, позднее она доберется до других рынков.

Chevrolet представили бюджетный кроссовер Groove

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер