hronika.info
Авто

Эксперты назвали автомобили с «вечными» двигателями

Их двигатели выдерживают более 500 тыс. километров

Автоэксперты назвали машины, которые легко могут преодолеть более 500 тыс. километров благодаря «вечным» двигателям, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Renault

На первом месте оказались французские авто с двигателями К4М рабочим объемом 1,6 л (102-105 л.с.) и двухлитровым F4R (135-143 л.с.), отличающимися простой конструкцией. Для данных машин важно менять по регламенту ремень привода ГРМ, и если это делать — они будут служить долго. 1,6-литровые двигатели стоят на Renault Logan, Sandero, Dusterи NissanAlmera, 2-литровые — на Renault Duster и Kaptur, а также Nissan Terran.

Hyundai/Kia

Данные авто часто работают в такси именно благодаря моторам G4FA/G4FC рабочим объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 107 и 123 л.с. соответственно, их устанавливали в модели Rio и Solaris. Хороший уход даст возможность машинам прослужить максимально долго, но нужно периодически менять цепь ГРМ и регулировать клапаны.

Chevrolet

Самым надежным двигателем этой марки авто считается 1,5-литровый B15D2 мощностью 106 «лошадей», который устанавливался в Chevrolet Cobalt и Daewoo Gentra. Автомобили долго служат при спокойном стиле езды.

Volkswagen

Лучшим мотором концерна считается 8-клапанный BSE 1.6 MPI, ременной привод ГРМ простой, заменить его не составит труда. Данный двигатель выпускали до 2015 года и устанавливали на авто Skoda Octavia 2 и множество моделей VW: Golf 5 и 6, Jetta 5, Passat B6.

Читайте также: Меган Маркл и принц Гарри позировали для официального портрета. Фото

Honda

Японский производитель прославился своими «вечными» моторами, но лучшим считается двухлитровый бензиновый безнаддувный двигатель R20A, который ставили на модели Civic, Accord и CR-V. В некоторых вариантах мощность достигает 155 л.с.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU