hronika.info
Авто

Kia Sportage 2021 впервые показали вживую

Авто будут продавать в Китае.

В сети появились фото китайской версии Kia Sportage нового поколения, появление которой ожидается в ближайшее время. Стоит отметить, что вариант для Поднебесной существенно отличается от глобального кроссовера, который продается, в том числе, в Украине, и называется он там Sportage Ace, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Китайский Sportage имеет брутальный вид и больше похож на внедорожник, нежели на кроссовер. Он стал немного крупнее предшественника и получил измененную переднюю часть и «корму» (новую радиаторную решетку, фары и задние фонари). Прослеживается при этом сходство с более крупным Kia Sorento.

Фотографий салона Kia Sportage 2021 пока нет, но известно, что автомобиль оснастят виртуальной приборной панелью диагональю 10,25 дюймов и 7-дюймовым экраном мультимедиа.

Под капотом кроссовера, как ожидается, пропишется 200-сильный наддувный мотор объемом 1,5 литра. Будут версии с передним, и полным приводом. Также производитель обещает внушительный набор электронных ассистентов.

Читайте также: Гробовщик стал миллионером из-за метеорита, упавшего на его дом. Видео

Премьера Kia Sportage 2021 для Китая состоится в ближайшие дни. Позднее должно дебютировать новое поколение и глобальной версии.

Kia Sportage 2021 впервые показали вживую

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU