hronika.info
Авто

Популярные кроссоверы, которые можно брать даже с пробегом

На них стоит обратить внимание.

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых надежных кроссоверов с пробегом, которые не ломаются, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Toyota RAV4

Популярные кроссоверы, которые можно брать даже с пробегом

Это один из наиболее надежных кроссоверов. Специалисты отмечают практически бессмертные бензиновые атмосферные моторы и очень живучие автоматические коробки передач, а также надежную подвеску. По статистике, только один из десяти владельцев обращался в автосервис с техническими проблемами, большинство из которых носили не критический характер и достаточно быстро решались.

Honda CR-V

Популярные кроссоверы, которые можно брать даже с пробегом

Honda CR-V за свою 25-летнюю историю не раз занимал призовые места в различных конкурсах надежности. В свежем рейтинге немецкой «Ассоциации технического надзора» (TUV) указано, что Honda CR-V третьего поколения 2006-2012 года выпуска — один из самых предпочтительных для покупки подержанных кроссоверов. Эксперты лишь отметили, что в отдельных случаях проблемы владельцу может доставить рулевое управление, а в остальном автомобиль практически не вызывает нареканий.

Audi Q5

Популярные кроссоверы, которые можно брать даже с пробегом

Премиальный немецкий кроссовер попал в первую десятку рейтингов TUV Report 2020 автомобилей с пробегом в возрастных категориях 2-3, 4-5, 6-7, а также 8-9 лет. Американские специалисты из Consumer Reports поставили Audi Q5 в список наиболее рекомендуемых к покупке автомобилей среди премиальных кроссоверов.

Mercedes-Benz GLC

Популярные кроссоверы, которые можно брать даже с пробегом

В последнем рейтинге TUV Report 2020 кроссовер Mercedes-Benz GLC стал абсолютным лидером, показав наименьшее количество поломок среди автомобилей в возрасте 2-3 лет. В среднем только в 2,17% случаях владельцы немецких кроссоверов с пробегом более 50 тыс. км были вынуждены пользоваться услугами автосервиса. Среди наиболее распространенных проблем специалисты выделяют разве что посторонние шумы, возникающие при повороте рулевого колеса в крайнее положение.

Kia Soul

Популярные кроссоверы, которые можно брать даже с пробегом

Kia Soul — маленький кроссовер, который успешно продается во многих странах мира. Согласно исследованию WhatCar? , компактный SUV марки Kia обладает просто феноменальной надежностью — ни один из опрошенных владельцев Soul не сообщил о каких-либо серьезных проблемах с автомобилем, случившихся за последний год.

Читайте также: В Сети показали геймплейный тизер игры S.T.A.L.K.E.R. 2

В ежегодных рейтингах качества американского маркетингового агентства J.D. Power Kia Soul трижды занимал первое место среди автомобилей своего сегмента. Кроме того, южнокорейский кроссовер регулярно попадает в списки лучших машин для молодых или начинающих водителей.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU