hronika.info
Авто

Водителям подсказали, как быстро разморозить замок в авто

В ближайшее время эти лайфхаки могут понадобиться.

В ожидании морозов мы подготовили 6 простых советов, как быстро разморозить замок двери автомобиля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Прежде чем заняться отогревом замка на водительской двери, проверьте, возможно на пассажирской он не замерз. Если попасть в салон через пассажирскую дверь удалось, то не стоит сразу же пытаться открыть водительскую. Тем более не стоит применять для этого грубую физическую силу. Иначе вы можете повредить механизм замка, а также резиновые уплотнители на дверях.

В случае, если вам удалось вставить ключ до упора, но замок все-равно не поворачивается, попробуйте одновременно аккуратно вращать ключ вправо-влево и легко постукивать по двери около замка. Если вы чувствуете, что с каждым движением амплитуда вращения увеличивается, значит, замок через некоторое время откроется.

Если ключ не вставляется, то в этом случае необходимо отогреть замок одним из ниже перечисленных способов:

#1: тщательно нагреть ключ можно с помощью зажигалки или опустив жало ключа в кипяток. В первом случае важно не расплавить пластиковые части ключа, во втором, – чтобы вода не попала внутрь корпуса и не повредила электронику.

#2: если на стоянке есть другие автолюбители, попросите прикуриватель. Раскалите его докрасна и, выдвинув нагревательный элемент, прижмите на 20-30 секунд к личинке замка. Делайте это нужно очень аккуратно, чтобы не обжечься и не повредить хромированное покрытие личинки.

#3: если машина находится близко к дому, можно воспользоваться феном. Направлять горячий воздух на замок следует кратковременно и на минимальной мощности. Иначе можно повредить лакокрасочное покрытие.

#4: в качестве альтернативы фену можно воспользоваться грелкой, приложив ее к замку, но ни в коем случае не поливайте замок кипятком из грелки.

#5: воспользуйтесь специальным спреем или жидкостью для размораживания замков. Если ее нет, то можно использовать обычный санитайзер.

Читайте также: Платье-одеяло: создана идеальная одежда для работы на «удалёнке»

#6 воспользоваться брелоком-размораживателем. Он имеет выдвижное жало, нагреваемое двумя батарейками, расположенными в корпусе. К недостаткам как спрея, так и брелока-нагревателя относится необходимость постоянно носить их с собой.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер