hronika.info
Авто

В США потрепанный Volvo продают за 20 миллионов долларов

В комплекте с авто идет редкий номерной знак.

Старенький, не слишком хороший универсал просто не может стоить дороже роскошного Bugatti La Voiture Noire 2020 года. Дороже любого из современных Bugatti. Но это так. Здесь есть нюанс, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В конце 1970-х, когда штат Нью-Йорк впервые начал предлагать специальные номерные знаки для автомобилей, один автовладелец заказал себе уникальную табличку с надписью New York. С тех пор он находился в собственности семьи и использовался на разных машинах. Последним носителем уникального номерного знака стал универсал Volvo V70 первого поколения.

В США потрепанный Volvo продают за 20 миллионов долларов

«Когда я предложил отцу заказать номерной знак, я знал, что он будет особенным… Я просто никогда не понимал, насколько он будет особенным», – говорит владелец, семья которого использует номерной знак на различных транспортных средствах в течение последних 40 лет.

В США потрепанный Volvo продают за 20 миллионов долларов

Сейчас семейная реликвия выставлена ​​на продажу вместе с универсалом, к которому она приписана. Благодаря этому, старенький Volvo оценивается в 20 миллионов долларов. После смены собственника, номерной знак может быть закреплен за другим транспортным средством.

Читайте также: Украинская сборная по фехтованию не сможет попасть на Олимпиаду

Этот номер настолько уникален, что его копии уже давно продаются в сувенирных магазинах в Нью-Йорке, а также в Интернете.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU