hronika.info
Авто

«Заряженные» модели Renault получат гибридную силовую установку

«Заряженные» модели Renault получат гибридную силовую установкуГибридные автомобили имеют небольшой выброс СО2 в атмосферу.

Renault планирует оснащать модели линейки RS гибридной силовой установкой. Глава подразделения Renault Sport Патрис Ратти в интервью изданию Autocar, отметил, что такие автомобили встанут на конвейер не раньше чем через 5 лет, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Гибридные автомобили имеют небольшой выброс СО2 в атмосферу. Кроме этого, электромоторы очень эффективны при ускорении. Однако эти технологии достаточно дорогие», — отметил топ-менеджер.

Ратти отметил, что использование электрических двигателей на «заряженных» моделях бренда станет возможны только через 5-10 лет. «Однако в случае с электроникой никогда нельзя быть уверенным до конца. Все может случиться даже быстрее, чем мы прогнозируем» – добавил топ-менеджер.

На данный момент в линейку Renault Sport входят Clio RS 220 Trophy и Megane RS Trophy 275. Автомобили разработаны для дорог общего пользования и используют бензиновые двигатели.

Читайте также: На столичных дорогах появятся высокие пешеходные переходы

В июне компания Renault представила самую мощную модификацию хэтчбека Sandero. Автомобиль получил приставку RS в названии и стал первой «заряженной» моделью бренда, которая была разработана за пределами Европы. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Буэнос-Айресе. Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Скорее всего, новинка будет комплектоваться бензиновым атмосферным двигателем от Duster. Этот агрегат объемом 2,0 литра выдает 145 л.с. и работает в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер