hronika.info
Авто

Китайские инвесторы заинтересованы в проекте по строительству новой окружной дороги в Киеве

Китайские инвесторы заинтересованы в проекте по строительству новой окружной дороги в КиевеГлава Минэкономразвития провёл встречу с представителями китайской государственной строительной компании. На данный момент китайцы проявляют инвестиционный интерес к строительству новой окружной дороги в Киеве.

По словам представителей украинских властей, на данный момент китайцы проявили большую заинтересованность данным проектом. С другой стороны, правительство делает всё возможное для того, чтобы создать благоприятный инвестиционный климат.

Строительная компания была основана 60 лет назад. За это время её силами было построено около 4 тыс. километров дорог, а также 0,8 тыс. км скоростных автомагистралей. Всего в ней работает около 50 тыс. сотрудников. Стоит обратить внимание на то, что самые крупные проекты она реализовывала в Азии и Африке.

Тот факт, что компания является государственной, является гарантией качества проводимых работ.

Стоит обратить внимание на то, что ранее правительство утвердило программу технического и экономического обоснование строительства новой окружной дороги в Киеве. На данный момент проект будет реализовываться за счёт частных инвесторов на основе государственно-частного сотрудничества.

Читайте также: В европейских автомобилях может появиться ограничитель скорости, синхронизированный со спутником

Пока что в профильном ведомстве ещё точно не знают, где именно будет пролегать новая дорога, но, скорее всего, она охватит не только столицу, но близлежащие к ней города районного значения.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

1 комментарий

nf 05.01.2014 в 17:22

Все неймется этим китайцам.СТРАХ потеряли?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.