hronika.info
Авто

В Англии дизтопливо стало дешевле бензина

В Англии дизтопливо стало дешевле бензинаВ этой стране половина автомобилей ездит на солярке.

Как сообщает Financial Times, впервые с 2001 года на британском рынке энергоносителей средняя цена дизельного топлива оказалась дешевле средней цены бензина.

«Автомобилисты Соединенного Королевства стали платить меньше при наполнении баков своих машин «дизелем», чем бензином, впервые за 14 лет», — сказано в сообщении, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Издание информирует, что «средняя цена одного литра «дизеля» в Великобритании упала до 1,12 фунта стерлингов ($1,75) в сравнении с ценой в 1,15 фунта ($1,80) за бензин».

Одновременно оптовые цены на дизельное топливо опустились в стране до 0,85 фунта ($1,33) за литр, а на бензин – до 0,88 фунта ($1,38).

По утверждению газеты, указанным изменениям в ценовой конъюнктуре способствует «увеличение объемов импортных поставок (дизельного топлива) из России, США и Ближнего Востока, что «опустило цену до уровня, не наблюдавшегося со времен (глобального) финансового кризиса».

Читайте также: Эксперты прогнозируют еще большее подорожание бензина в Украине

В последние годы в Соединенном Королевстве наблюдается неуклонный рост продаж автомашин, работающих на дизельном топливе. 15 лет назад на дорогах страны было лишь 15% таких автомобилей, а сейчас – уже половина.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер