hronika.info
Авто

Лимузин для президента РФ будет презентован уже этой зимой

Лимузин для президента РФ будет презентован уже этой зимойГлава российского Минпрома заявил о том, что президентский лимузин отечественного производства может быть презентован уже этой зимой.

Денис Мантуров в рамках инвестиционного форума в Сочи обратил внимание на то, что в декабре-январе публике будет представлен реальный макет лимузина для президента. Кроме всего прочего, он отметил, что это будет не просто прототип, а целая линейка, включающая также автобус и внедорожник.

Министр промышленности РФ обратил внимание на то, что разработанная платформа будет также использоваться и в коммерческой версии автомобиля. Ранее он заявлял о том, что производителем будут разработаны модели, близкие к президентской, которые поступят в открытую продажу. По мнению экспертов, именно они принесут основной доход производителю.

Напомним, что в конце прошлого года была запущен проект «Кортеж», основной целью которого является разработка и создание транспортных средств для президента.

На первом этапе проекта был проведён конкурс на право разработки прототипа, в котором приняли участие ряд российских компаний. В середине сентября правительство РФ вынесло решение, в соответствие с которым разработкой будет заниматься исследовательский институт НАМИ.

Читайте также: Борьба с пьянством за рулём: теперь этим будет заниматься специальное устройство

На форуме в Сочи глава Минпрома заявил о том, что отечественные специалисты будут работать в проекте «Кортеж» совместно с иностранными коллегами.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер