hronika.info
Авто

Южнокорейским учёным удалось получить бензин при помощи специальных бактерий

Южнокорейским учёным удалось получить бензин при помощи специальных бактерийНа сегодняшний день основным для автомобилей является углеводородное топливо. Автокомпании вкладывают огромное количество средств в поиски альтернативных источников , а вот учёные разрабатывают новые методики его получения.

В СМИ сообщают о том, что учёным из Южной Кореи впервые в мире удалось создать бактерии, которые способны производить бензин.

Руководитель научной группы рассказал о том, что на данный момент производительность очень низкая, но, несмотря на это, значение этих исследований сложно переоценить, так как сам факт получение топлива при помощи генномодифицированных бактерий очень важен.

Учёные собираются и дальше работать в этом направлении для того, чтобы повысить эффективность нового метода получения бензина.

Бактерии при поглощении глюкозы начинают вырабатывать бензин. Из одного раствора, содержащего бактерии, учёным удалось получить около 580 мгр топлива. В связи с этим, пока что о промышленных масштабах ещё рано говорить.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что полученный бензин несколько отличается от кого, который мы привыкли использовать, но, несмотря на это, его также можно спокойно заливать в свой автомобиль.

Читайте также: Одессит сделал из своего старенького «Москвича» современный суперкар

Стоит обратить внимание на то, что впервые подобная технология была представлена около трёх лет назад американскими учёными, но тогда при помощи бактерий не удалось выработать полноценное топливо.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU