hronika.info
Авто

В компании Toyota считают электрокары неконкурентоспособными и делают ставку на гибриды

В компании Toyota считают электрокары неконкурентоспособными и делают ставку на гибридыЧлен совета директоров Toyota заявил о том, что будущее компании лежит в области гибридных автомобилей. По мнению Такеши Учиямада, на сегодняшний день автомобили с электрическим аккумулятором не могут заменить традиционные транспортные средства. Для этого необходимо сделать огромный прорыв в технологии электрических двигателей. До тех пор наиболее оптимальным решением является работа в сфере усовершенствования гибридов на водородном топливе.

Также во время своего выступления представитель компании обратил внимание на то, что Toyota не производит чистые электрокары из-за отсутствия перспектив развития соответствующего рынка.

Несмотря на это, японская компания сотрудничает с американской компанией Tesla, которая получает прибыль только благодаря производству электрокаров. По мнению экспертов, ставку на электрические автомобили такой гигант, как Toyota, делать просто не может.

На сегодняшний день наиболее востребованным на рынке автомобилем компании является гибрид Prius, который на данный момент представлен уже в трёх различных версиях.

Читайте также: За прошлый месяц рынок легковых автомобилей упал почти в два раза

Также представитель руководства компании отметил, что пока что японский автомобильный гигант выходит на рынок экономичных машин посредством своих гибридных моделей. Кроме всего прочего, Такеши Учиямада отметил, что при достижении больших прорывов в сфере электрических двигателей компания будет готова перейти на электрокары, так как в гибридах используются все необходимые для этого технологии.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU