hronika.info
Авто

Lotus выпустит свой первый кроссовер

Lotus выпустит свой первый кроссоверПо предварительным данным, премьера SUV состоится в 2020 году.

Компания Lotus, специализирующаяся на производстве спорткаров, выпустит свой первый кроссовер и будет производить его в Китае. Об этом в интервью изданию Automobile рассказал руководитель Lotus Жан-Марк Гэйлз, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

Он отметил, что сейчас на рынке нет легковесных SUV и его компания готова занять эту нишу. Все усилия компании направлены на то, чтобы сделать кроссовер максимально легким – самым легким в своем классе. Сначала машина будет производиться и продаваться только в Китае, но позже Lotus намерен импортировать новинку. Также Гэйлз подтвердил, что это будет пятидверная машина.

Кроме того, Гейлз опроверг, что партнер Lotus в Китае – компания Goldstar Industrial – выпустит свою версию SUV под китайским брендом. «Это будет Lotus. Машина, произведенная Lotus по самым высоким стандартам Lotus», — отметил он.

Читайте также: Land Rover готовит ультра роскошный внедорожник

Никаких технических данных об автомобиле пока нет. Глава британской компании сказал лишь, что в данный момент рассматривается сразу несколько вариантов дизайна для новинки. Впрочем, по словам Гейлза, до того момента, как машина появится на дороге, пройдет еще очень много времени. По предварительным данным, премьера SUV состоится в 2020 году.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер