hronika.info
Авто

Toyota собирается через несколько лет презентовать самоуправляемый автомобиль

Toyota собирается через несколько лет презентовать самоуправляемый автомобильПредставители компании Toyota заявили о том, что уже к середине текущего десятилетия будет создан самоуправляемый автомобиль. Стоит обратить внимание на то, что такие автомобили будут способны самостоятельно поворачивать, изменять скорость, парковаться и объезжать препятствия.

Кроме всего прочего, в компании отметили, что первой будет разработана технология, управляющая автомобилем в автоматическом режиме во время движения по автомагистралям, на которых нет перекрёстков и исключена возможность появления пешехода.

Данная система будет рассчитывать расстояние до ближайшей машины, таким образом, регулируя скорость. Также в данной технологии будет широко использоваться автонавигация. Это даст возможность удерживать автомобиль в пределах одной полосы, а также регулировать положение автомобиля на поворотах.

После этого разработчики сконцентрируются на создании системы рулевого управления и автоматизированного торможения, позволяющей перемещаться по городским дорогам со скоростью около 40 километров в час. Также подобная разработка позволит избежать ДТП в случае неожиданного появления пешехода на дороге.

Читайте также: Специалисты Ford занимаются разработкой автоматизированной системы управления, позволяющей объезжать препятствия

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день огромное количество автокомпаний сконцентрировали свои силы на создании систем управления, позволяющих транспортным средствам передвигаться без непосредственного участия водителя.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер