hronika.info
Авто

На тестах «засветился» первый кроссовер Alfa Romeo

На тестах «засветился» первый кроссовер Alfa RomeoПока на шпионских фотографиях представлен лишь тестовый мул в кузове Fiat 500L.

Компания Alfa Romeo приступила к дорожным испытаниям своего первого кроссовера. Фотошпионам удалось заснять автомобиль по время испытаний на дорогах Италии. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru, новинка получила индекс 949 и будет представлена в следующем году.

Пока на шпионских фотографиях представлен лишь тестовый мул в кузове Fiat 500L, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты новинки. Все технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. На данный момент известно только то, что модель будет построена на платформе Giorgio, которую использует новый седан Alfa Romeo Giulia.

На тестах «засветился» первый кроссовер Alfa Romeo

По неофициальным данным, в моторную гамму кроссовера войдет новый турбодизельный двигатель V6. Кроме этого ожидается появление мощных моторов, разработанных совместно с Ferrari. Самым мощным среди бензиновых двигателей будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль получит модификации с задним и с полным приводом.

На тестах «засветился» первый кроссовер Alfa Romeo

Читайте также: Kia вывела на тесты гибридный кроссовер

Кроме того, Alfa Romeo ранее заявляла о возможности выпуска большого внедорожника. Напомним, компания планирует существенно расширить модельный ряд, выпустив за пять лет восемь новых автомобилей. Это стало возможным благодаря большим инвестициям со стороны альянса Fiat Chrysler.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU