hronika.info
Авто

Mitsubishi готовит электрический внедорожник

Mitsubishi готовит электрический внедорожникКомпания Mitsubishi сделает прорыв на автомобильном рынке.

Mitsubishi покажет на Токийском автосалоне исследование электрического внедорожника под названием eX Concept.

Автомобиль призван представить следующее поколение электрических автомобилей бренда, а также технологии автономного вождения и связанных с ней систем безопасности, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт АвтоМания.

В исследовании предлагается новый взгляд на дизайн передней панели под названием Dynamic Shield. В то время, как она в общем-то похожа на последний концепт компании XR-PHEV II, новый автомобиль получил меньшую решетку радиатора, более «стройные» фары и большие противотуманные фары, выполняющие также функцию дневных ходовых огней.

ЕX Concept представил дизайн «плавающей крыши» с замаскированной С-стойкой. По заявлению автопроизводителя, концепт сочетает в себе «элегантность и шик [кузова] Shooting Brake с изящными линиями компактных внедорожников». В Mitsubishi говорят, экстерьер и интерьер eX Concept указывают направление дизайна будущих моделей.

Никаких технических подробностей нет, за исключением того, что концепт использует электрическую систему следующего поколения и технологию полного привода. У автопроизводителя говорят, новое исследование предлагает видение «уникального 100-процентного электрического компактного внедорожника, направленного на быстрорастущий сегмент SUV».

Читайте также: Опубликован первый тизер нового Mitsubishi Pajero Sport

Кроме eX Concept в экспозиции Mitsubishi на Токийском автосалоне покажут широкий спектр моделей, таких, как обновленный Outlander и Outlander PHEV, Pajero, Delica D:5, а также эксклюзивные для Японии eK Custom, eK Wagon и eK Space.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер