hronika.info
Авто

Bentley Bentayga получит дизельный мотор

Bentley Bentayga получит дизельный моторBentley Bentayga был представлен в сентябре 2015 года.

рвый кроссовер в истории Bentley под названием Bentayga получит дизельный мотор. Как рассказал изданию Automotive News главный инженер компании Питер Гест, агрегат оснастят электрической турбиной. Такую же технологию использует Audi Q7, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Какой двигатель будет использоваться на новой модификации кроссовера, пока неизвестно. В прошлом году инженеры Audi испытывали электрическую турбину на 3,0-литровом дизельным мотором. Мощность агрегата составила 385 лошадиных сил.

Bentley Bentayga был представлен в сентябре 2015 года. Машина построена на платформе MLB-Evo. Это же шасси легло в основу Audi Q7. Благодаря активному использованию алюминия при создании Bentayga, вес модели составляет всего 2422 килограммов. В самой компании машину называют «самым быстрым и роскошным кроссовером в мире». Длина модели составляет 5141 мм, а размер колесной базы равен 2992 миллиметрам.

Bentayga оснащается хромированной решеткой радиатора, рейлингами на крыше, спойлером, двойной выхлопной системой, дополнительной защитой днища и огромным панорамным люком, состоящим из двух панелей. Кроме этого, автомобиль получил круглые фары в стиле предыдущих моделей Bentley и фонари, позаимствованные у Flying Spur, а также 20- и 22-дюймовые колесные диски на выбор.

Читайте также: Toyota покажет в Женеве конкурента Nissan Juke

Новинку укомплектовали 6,0-литровым бензиновым твин-турбо мотором W12. Мощность агрегата составляет 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль может разогнаться за 4 секунды. Максимальная скорость – 301 километр в час. Средний расход топлива составляет 12,8 л на 100 км пути.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер