hronika.info
Авто

Volvo хочет выпустить «машину времени»

Volvo хочет выпустить «машину времени»Volvo вскоре представит очередной концепт-кар.

В Volvo воспользовались ажиотажем вокруг 21 октября 2015 года (даты, в которую из 1985 года перенесся герой фильма «Назад в будущее-2») и добавили пару громких слов в пресс-релиз, посвященный очередному концепт-кару.

Впрочем, машина обещает быть примечательной и сама по себе, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт viknaodessa.od.ua.

Словосочетание «машина времени» представители Volvo трактуют по-своему — говорят, что новинка «вернет немало свободного времени в распоряжение водителя».

Из этого легко сделать вывод, что концепт-кар предназначен прежде всего продемонстрировать достижения скандинавской компании (а также китайского концерна Geely, которому Volvo принадлежит) в области разработки систем автономного управления автомобилем.

Эксперты считают, что «машина времени» вовсе не будет просто красивым макетом, уникальные возможности которого будут существовать только на бумаге. На создание автомобиля, по слухам, ушло несколько нет, причем основную нагрузку принял на себя американский технологический центр, расположенный в Калифорнии.

Представители Volvo также рассказали, что начале работы над концептом предшествовали серьезные исследования на тему того, куда и как передвигаются жители крупных городов. А результатом стал целый набор новых решений, причем как воплощенных в металле и пластике, так и написанных программистами и загруженных в электронные блоки управления.

Читайте также: Volvo презентовала элегантный внедорожный седан

День прилета Марти Макфлая из 1985 года мог бы стать неплохим поводом рассекретить «машину времени», но шведы лишь озвучили дату премьеры. Футуристичный автомобиль покажут миру 18 ноября.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер