hronika.info
Авто

Volkswagen остановил продажи проблемных автомобилей в Европе

Volkswagen остановил продажи проблемных автомобилей в ЕвропеЗапрет касается исключительно машин с двигателями ЕА189.

Концерн Volkswagen приостановил продажи дизельных автомобилей, затронутых «дизельным скандалом».

В концерне VW заявили, что дилеры в странах Евросоюза уже получили уведомление о приостановке продаж автомобилей с дизельными двигателями серии ЕА189. Ограничение введено только для машин с силовыми агрегатами экологического класса Евро-5. В их бортовые компьютеры установлено программное обеспечение, позволяющее проходить экологические тесты. Автомобили с моторами класса Евро-6, уточнили в Volkswagen, не вовлечены в «махинации» с показателями экологических выбросов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

Производитель устранит нарушения в автомобилях и после разрешения Федерального автомобильного ведомства Германии (KBA) вернёт их в автосалоны. В компании также предупредили, что из-за приостановки продаж некоторые клиенты VW могут не получить ранее заказанные автомобили.

Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на собственные источники в концерне и американских органах, расследующих «дизельный скандал» VW, что данные об уровне вредных выбросов занижались не только на моторах ЕА189, но и на более современных дизелях. Официальные подтверждения этого пока не поступали ни от концерна, ни от регулирующих органов.

Читайте также: Renault представила стильный концепт-кар Corbusier Coupe

Скандал вокруг Volkswagen начался после того, как американское Агентство по защите окружающей среды (EPA) объявило, что концерн устанавливает на дизельные автомобили специальное программное обеспечение. Это ПО распознает проведение экологического теста и занижает на время проверки выбросы вредных веществ. В VW признали свою вину и анонсировали проведение отзывной кампании. В странах ЕС планируется отозвать 8.5 млн машин.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер