hronika.info
Авто

Рейтинг самых надежных марок автомобилей

Рейтинг самых надежных марок автомобилейПоявился очередной ежегодный рейтинг надежности автомобильных брендов.

Журнал Consumer Reports выпускается Союзом потребителей США.

Каждый год издание публикует рейтинг надежности автомобильных брендов, основанный на результатах опроса реальных владельцев автомобилей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на kolesa.ru.

В этом году тройка лучших практически не изменилась — на первом месте Lexus, за ним «материнская» компания Toyota. На третьем месте оказалась Audi, поднявшаяся по сравнению с прошлым годом на две позиции.

Настоящий прорыв в рейтинге совершила марка Ford, которая улучшила свой результат на шесть позиций. Семнадцатое место вряд ли можно назвать пределом мечтаний для «Голубого овала», однако в Consumer Reports отмечают, что постоянная работа над повышением надежности представленных относительно недавно моделей дает свои плоды.

Рейтинг самых надежных марок автомобилей

Нынешний рейтинг должен вызвать беспокойство у руководства компаний Porsche (минус пять позиций), Acura и Cadillac (обе — минус 7 позиций), которые буквально провалились по результатам опросов этого года. Владельцы Acura больше всего жаловались на трансмиссию и электронику моделей RLX и TLX, а вот Cadillac подвела мультимедийная система CUE. Камнем преткновения для Porsche стала модель Macan, чью надежность оценивают ниже среднего.

Читайте также: Porsche разрабатывает новую модель кроссовера

Что касается аутсайдеров, то самую невысокую надежность демонстрируют автомобили Ram, Jeep и Fiat, которые замкнули рейтинговую таблицу.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер