hronika.info
Авто

Jaguar выпустит удлиненный седан XF

Jaguar выпустит удлиненный седан XFНовую модификацию модели сфотографировали во время тестов на Нюрбургринге.

Компания Jaguar выпустит длиннобазную модификацию модели XF нового поколения, которая получит приставку L в названии. Первые шпионские фотографии тестового прототипа седана, замеченного во время испытаний на Нюрбургринге, опубликовало издание Worldcarfans, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

От обычной версии модели вариант XF L будет отличаться более длинными задними дверьми и увеличенным пространством в задней части салона. Пока не известно, насколько именно вырастет размер колесной базы седана, длина которой у стандартной модификации составляет 2960 миллиметров.

Ожидается, что моторная гамма новинки включит двух- и трехлитровые бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 163 до 380 лошадиных сил. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат».

Предполагается, что публичная премьера Jaguar XF L состоится в апреле 2016 года на Пекинском автосалоне. Удлиненный седан будет в первую очередь предназначен для китайского авторынка, однако не исключено, что он доберется и до других стран.

Читайте также: Родстер Mazda MX-5 получит версии Spyder и Speedster

Обычный Jaguar XF нового поколения дебютировал весной на моторшоу в Нью-Йорке. Седан, который на три четверти состоит из алюминия, стал легче предшественника на 190 килограммов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер