hronika.info
Экономика

«Укрэнерго» готова восстановить подачу электроэнергии в Крым

«Укрэнерго» готова восстановить подачу электроэнергии в КрымРемонтная бригада «Укрэнерго» завершила работы на ЛЭП «Каховская-Титан».

Для возобновления подачи электроэнергии в оккупированный Крым потребуется всего несколько часов, после принятия соответствующего решения.

Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

По словам начальника управления информационной политики государственного предприятия «Укрэнерго» Зиновия Буцьо, 29 ноября, в г. Киеве состоялось заседание с участием лидеров акции продовольственной и энергетической блокады Крыма, Министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина и руководства «Укрэнерго». В результате встречи удалось достичь договоренности с активистами акции, о допуске ремонтной бригады «Укрэнерго» на линию ЛЭП «Каховская-Титан» для завершения ремонтных работ.

«29 ноября, вечером, бригады с ремонтниками добрались до места выполнения работ и около 23.00 завершили работы, а именно провода, которые были подняты на верх соединили с изоляторами, — добавил Зиновий Буцьо, — Но это не подключенные линии к электросети, мы только подготовили ее к подаче энергии».

Как добавил Зиновий Буцьо, переговоры по подключению линии к электросети продолжаются. По требованию протестующих, снятые шлейфы и сделан видимый разрыв проводов, чтобы участники акции видели, что энергию подать нельзя.

Читайте также: Хмельницкая АЭС вернула в строй второй энергоблок

«Если будет принято решение о поставках энергии, потребуется несколько часов, не считая время чтобы добраться на место работ, чтобы соединить открученные шлейфы», — подчеркнул Зиновий Буцьо.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU