hronika.info
Экономика

Для промышленников снизили цену на газ

Для промышленников снизили цену на газ С 1 декабря будет снижена цена на газ для промышленников.

НАК Нафтогаз Украины снижает стоимость газа для промышленных потребителей примерно на 5%.

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, с 1 декабря НАК предлагает скорректированые цены на газ промышленным потребителям, бюджетным и другим организациям, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Так, в зависимости от условий оплаты, объемов закупки и состояния предыдущих расчетов с Нафтогазом, цена газа для этих потребителей составит от 5845 до 6474 гривен за тысячу кубометров. Таким образом, декабрьские цены на газ для вышеназванных потребителей в пересчете на доллары США уменьшаются по сравнению с ценами в ноябре примерно на 5%, отметили в компании.

В Нафтогазе уточнили, что с учетом налогов и затрат на транспортировку газа конечная цена закупки для этих потребителей в декабре составит от 7769 до 8751 гривен (от 325 до 366 долларов) за тысячу кубометров.

Отметим, льготная цена газа для населения сейчас составляет 3600 гривен и 7188 гривен (стандартная цена), ТКЭ для производства тепла газ отпускается по 2994 гривен за тысячу кубометров.

Читайте также: Добыча украинского угля упала более чем на 50%

По мнению главы Укргаздобычи Олега Прохоренко, цена на газ для населения в три раза ниже реальной.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

михаил 30.11.2015 в 22:38

Только рынок, борьба с монополией и дерегуляция может уничтожить коррупцию в газовой и угольной отрасли. Сейчас Яценюк покупает уголь из ЮАР за 86 долларов, а украинский уголь за 51 доллар и гробит этим добычу угля в Украине и создаёт коррупционные схемы. Продаётся уголь потребителям по единой цене!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.