hronika.info
Экономика

Без кассовых аппаратов единоналожникам можно будет продавать на сумму до 500 тысяч

Без кассовых аппаратов единоналожникам можно будет продавать на сумму до 500 тысячМинистерство экономического развития и торговли планирует повысить порог продаж без применения регистратора расчетных операций до 250-500 тыс. грн с действующих 75-200 тыс. грн.

Соответствующий проект постановления опубликован на сайте ведомства, — сообщает Хроника.инфо с ссылкой на УНИАН.

Согласно пояснительной записке к документу, увеличение порога необходимо в связи с инфляцией, которая увеличила количество денежных ресурсов, необходимых для обеспечения бизнес-процессов.

Напомним, что 1 июля 2015 года Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» относительно снижения фискальной нагрузки на субъекты хозяйствования при применении регистраторов расчетных операций».

Читайте также: Пенсионный фонд имеет «петлю на шее» в виде дефицита, — эксперт

Председатель Комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила, что законом вносятся изменения в Налоговый кодекс, согласно которым регистратор расчетных операций не применяется к плательщикам единого налога первой группы и второй, третьей групп — физических лиц-предпринимателей независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых на протяжении календарного года не превышает 1 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

1 комментарий

Однако 14.12.2015 в 17:36

А минимальная зарплата осталась та же на нее инфляция не подействовала….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.