hronika.info
Экономика

«Укрнафта» недоплатила налогов почти на миллиард

«Укрнафта» недоплатила налогов почти на миллиард В декабре 2015 года ПАО «Укрнафта» не в полном объеме выполнила свои налоговые обязательства, недоплатив в бюджет 769 млн гривен.

Об этом говорится в справке по начислению и уплате налогов, сборов в государственный бюджет ПАО «Укрнафта», — передает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.

Согласно документу, в декабре ПАО «Укрнафта» было начислено к уплате 1,038 млрд гривен налогов и сборов, из которых компания оплатила только 269,1 млн гривен. Таким образом, в декабре 2015 года «Укрнафта» недоплатила в бюджет 769 млн гривен.

При этом, общий налоговый долг ПАО «Укрнафта» перед бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составил 1,0062 млрд гривен.

Ранее глава «Укрнафты» Марк Роллинз заявил, что у компании нет денег на возврат долгов за предыдущие периоды, но пообещал полностью выполнять налоговые обязательства.

«У нас достаточно денег, чтобы удовлетворить текущие расходы, в том числе по выплате зарплаты и текущей налоговой задолженности. Это около 1 млрд гривен в месяц. Мы будем продолжать платить эти обязательства», — пообещал он.

Как сообщалось, 30 декабря «Укрнафта» оплатила 1,77 миллиарда гривен дивидендов в бюджет.

Читайте также: Где быстрее всего в Украине растут цены

ПАО «Укрнафта» — крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50% + 1 акция «Укрнафты», группе компаний «Приват» Игоря Коломойского — около 42% акций.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU