hronika.info
Экономика

Новые тенденции в покупке квартир

Новые тенденции в покупке квартир Киевлянам определенно перенравились столичные однокомнатные квартиры. Жителей города манят своим простором двушки. Статистические данные показывают, что в Киеве растет тенденция на покупку именно двухкомнатных квартир. Эксперты заявляют, что такое резкое изменение вкусов (всего два года назад жители столицы отдавали предпочтение именно однокомнатному жилью) вызвано заметным снижением барьера в стоимости квартир.

Всего пару лет назад позволить себе двухкомнатную квартиру могли не многие семьи, поэтому и старались наскрести или взять кредит на маленькую однокомнатную. Данные, которые предоставляют риэлторские агентства на 2013 год показывают, что сейчас спрос на двушки вырос на целых 50%. Это полностью объясняется ценой на такое помещение. Ведь, на данный момент гостинки и двушки имеют сильно маленькую разницу в цене, поэтому покупателю целесообразнее копить на большую площадь.

Кроме этого, риэлторы утверждают, что за последнее время дорогие квартиры стали чаще покупать. Если взять во внимание данные продаж квартир от 350 000 долларовто, по сравнению с февралем этого года, спрос на такие апартаменты вырос вдвое. Аналитики утверждают, что причиной такой тенденции мог стать финансовый кризис на Кипре. Сейчас многие банковские счета с острова переводят назад на родину.

Новый налог на жилье может значительно поменять ситуацию с недвижимостью в стране. Специалисты ожидают масштабных изменений и переоформления квартир, в связи с новинкой в законе. Ведь, переоформление некоторых апартаментов на своих родственников поможет не платить ненужные налоговые сборы. Помимо таких решений, предприимчивые украинцы могут и перепланировать жилье, чтобы уменьшить жилплощадь, которая попадает под «зверский» налог.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер