hronika.info
Экономика

Эксперты считают, что на протяжении нескольких месяцев падения цен на недвижимость не будет

Эксперты считают, что на протяжении нескольких месяцев падения цен на недвижимость не будетСтоимость недвижимости, по словам Ирины Луханиной, не будет падать, так как активность на рынке до конца зимы должна возрасти.

«В декабре 2013 г. ситуация в стране складывалась таким образом, что он не стал рекордным месяцем года, его традиционное место занял октябрь. При этом упаднических настроений на рынке не наблюдается. Часть покупателей, желая отследить возможные ценовые изменения, перенесли сделки на начало нового года. Соответственно, январь-февраль 2014 г. обещают быть достаточно активными. При этом, мы не прогнозируем ценовых изменений на рынке недвижимости, поскольку текущая ситуация не является поводом для снижения стоимости жилья и нежилой недвижимости», — сказала И. Луханина.

При этом она добавила, что в декабре уровень капиталовложений в недвижимость Киева составил 57 млн 833 тысячи долларов или 462 млн 664 тысячи гривен, что на 30,7% превышает показатели ноября.

Читайте также: Теперь все украинские застройщики обязаны иметь официальный сайт

«По результатам всех проведенных в течение месяца сделок, соотношение продажи к аренде составило 47,3% на 52,7% в пользу сделок по купле-продаже недвижимости», — отметила эксперт.

Источник: Голос.ua

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU