hronika.info
Экономика

Цены на жилье в Киеве продолжают расти

Цены на жилье в Киеве продолжают растиВ Шевченковском районе метр однокомнатного жилья сейчас стоит свыше 1400 долларов.

За неделю квартиры в некоторых районах Киева немного подорожали. Больше всего — в Шевченковском районе.

А самые низкие цены в Днепровском, Святошинском и Деснянском массивах, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

В Шевченковском районе метр однокомнатного жилья сейчас стоит свыше 1400 условных единиц. Выросла стоимость метров и на Оболони — до почти 1200 долларов.

Выгоднее всего покупать жилье в Днепровском, Святошинском и Деснянском массивах. Там квартира стоит около тысячи «зеленых» за квадрат. Самый дорогой традиционно Печерск. За метр однокомнатки здесь просят 2000 долларов.

В некоторых районах столицы выросли цены и на аренду жилья. Снять однокомнатную квартиру в Шевченковском районе сейчас обойдется почти в 5,5 тысяч гривен в месяц. Подскочила стоимость аренды и в Подольском и Святошинском массивах. Там аналогичное жилье будет стоить от 4 тысяч.

В других районах аренда дешевеет. Самым доступным остается Деснянский массив. Там однокомнатную квартиру можно снять за почти 3,5 тысячи гривен.

Читайте также: Цены на новые квартиры будут расти – эксперт

Подорожали в отдельных районах столицы и офисы. Так, на Печерске за квадрат просят от 2 до 45 условных единиц. На Подоле — до 27,5. В других районах столицы офисы дешевеют. Самые доступные варианты в Дарницком и Деснянском массивах — от 1 до 12,5 долларов за метр квадратный.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU