hronika.info
Экономика

Египет отказался покупать украинские автобусы

Египет отказался покупать украинские автобусыКаир аннулировал тендер на закупку у ЛАЗа 289 автобусов.

Египет объявит повторный конкурс на закупку автобусов в связи с аннулированием предыдущего, в котором в 2015 году победила Сity Transport Group (CTG, управляющая компания ООО «Львовские автобусные заводы»).

Об этом сообщил генеральный директор CTG Игорь Чуркин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В 2015 году СТГ выиграла тендер на поставку 289 автобусов в Каир на 89 миллионов долларов. Но в связи с экономической ситуацией в Украине, невозможностью госорганов предоставить необходимые государственные гарантии, а также в связи с принятием закона об обязательной продаже, поступающей по предоплате валюты, Египет аннулировал тендер и возобновил его на других условиях оплаты», – отметил он.

По словам Чуркина, тендер по-прежнему предусматривает пролонгацию контракта, по которому победитель сможет поставить в Египет до 2 тысяч автобусов на 460 миллионов долларов.

По его мнению, правительство Украины «имеет хороший шанс обеспечить приток валюты в экономику Украины, если окажет реальную поддержку отечественным производителям с предоставлением из получаемой по контракту твердой валюты кредитных линий».

Читайте также: Украина не будет покупать российский газ в третьем квартале

Кроме этого, генеральный директор CTG добавил, что необходимо обеспечить финансовые гарантии в гривне и оптимизировать экспортное законодательство.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU