hronika.info
Экономика

Специалисты подсказали, во сколько украинцам обойдется новогодний отдых

Специалисты подсказали, во сколько украинцам обойдется новогодний отдых Украинцам рассказали о ценах на новогодние туры.

Минимальная стоимость новогодних туров в Украине составляет 85 евро, а максимальная — $1500.

Об этом рассказала туристический менеджер Анна Костыря, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

По ее словам, на зимние праздники украинцы активно едут в Турцию, Болгарию, Польшу и Венгрию, однако не менее популярными являются и украинские курорты.

«В этом году туристы начали интересоваться новогодними турами с середины октября. Раннее бронирование действует до середины ноября. Больше всего интересуются отдыхом в Украине. Самый дорогой новогодний тур стоит 4,5 тыс. гривен. Любители лыжного отдыха начали отходить от Буковеля к дешевым курортам — Пилипец, Яремче, Шаян. Четыре дня на Новый год в Стамбуле обойдутся в 96 евро, цена на короткие туры Польшей, Венгрией, Чехией начинается от 85 евро. Семь дней на Балканах стоят в среднем 180 евро с человека», — рассказала Костыря.

Кроме того, множество украинцев интересуется новогодними турами в Объединенные Арабские Эмираты и Доминиканскую Республику. Неделя отдыха в этих странах в указанный период стоит $1400-1500.

Турменджер подчеркнула, что на Новый год отели поднимают цены в полтора раза и в последние несколько лет в праздничные дни принимают гостей минимум на четыре ночи.

Читайте также: Во сколько украинцам обойдется повышение зарплат нардепов

«На Новый год предлагают вечеринки. За них в Украине придется доплатить от 350 до 1200 грн, в Турции — $10», — добавила Костыря, отметив, что в декабре праздничные туры подорожают на 10-30%.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU