hronika.info
Экономика

Ощадбанк передумал брать комиссию за оплату коммуналки

Ощадбанк передумал брать комиссию за оплату коммуналкиВ банке хотят разработать механизм, чтобы оставить бесплатной оплату коммунальных услуг для наименее обеспеченных.

Правление Ощадбанка приняло решение о переносе срока введения в действие решения по внедрению комиссии за принятие коммунальных платежей, сообщает пресс-служба банка, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечается, это сделано с целью разработки с соответствующими органами государственной власти механизма, который позволит оставить бесплатной оплату коммунальных услуг для наименее обеспеченных слоев населения (получателей субсидий).

Отмечается, что предложенный банком к установлению в кассе тариф в 3 гривны. является самым низким на банковском рынке и имеет целью обеспечить безубыточность проведения операций.

Также, в Ощадбанке напоминают, что Украина подписала ряд международных соглашений, в том числе Меморандум с МВФ и взяла на себя обязательства по осуществлению масштабных реформ.

Читайте также: Стало известно, как изменилась средняя зарплата в Киеве

«Помимо прочего Меморандум предусматривает рыночные условия для работы госбанков и их коренное реформирование. Государственные банки, как и остальные государственные компании, могут генерировать доходы для бюджета. Для государства, для 45 млн украинцев. Поэтому, к Ощадбанку, должно быть такое же отношение, как и к остальным государственным компаниям, которые реформируются», — пишет пресс-служба банка.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU