hronika.info
Экономика

В Киеве обвалились цены на недвижимость

В Киеве обвалились цены на недвижимостьСпрос на однокомнатные квартиры в октябре был наивысшим.

В октябре 2016 года стоимость жилья на вторичном рынке Киева обвалилась на 1,3% по сравнению с сентябрем. Таким образом, ее среднее значение составило $1196 за кв. метр.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Adress.ua.

В категориях одно- и двухкомнатных квартир средняя цена снизилась на 1,1% до $1110 и $1216 за кв. м соответственно. Трехкомнатные квартиры подешевели наиболее существенно, на 1,5% — до $1152 за кв. метр. Медианная стоимость четырехкомнатных и более квартир просела на 0,7%, до $1677 за кв. метр.

В Киеве обвалились цены на недвижимость

Средневзвешенная цена предложения по районам Киева в октябре была следующей.

В Киеве обвалились цены на недвижимость

В указанный период спрос на жилье в самой низкой ценовой категории, до $30 тыс., оставался наивысшим — 47% от общего количества запросов. На втором месте — квартиры в диапазоне $50-70 тыс. с долей запросов 31%. Спрос на жилье с ценой от $70 тыс. остается невысоким — 11% запросов.

Спрос на однокомнатные квартиры в октябре был наивысшим по сравнению с другими группами жилья и составил 44%. Вместе с тем, 32% запросов покупателей были сосредоточены в категории двухкомнатных квартир, а трехкомнатными апартаментами интересовались 23% граждан, ищущих недвижимость для покупки.

Читайте также: В предместье Киева обвалились цены на недвижимость

«В последующие месяцы прогнозируем ускорение динамики ценовой коррекции, как вследствие традиционно низкой активности покупателей в зимний период года, так и предложения привлекательных условий и проведения различных программ стимулирования спроса во время новогодних праздников игроками первичного рынка недвижимости. Вследствие роста стоимости коммунальных тарифов объем квартир, предлагаемых к продаже, может увеличиться, что повлечет неизбежное дальнейшее снижение цен», — отметили эксперты.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

6 комментариев

Кирилл 13.11.2016 в 12:39

Ваша газета постоянно сеет несуществующую панику снижения цен на недвижимость в Киеве. Какую цель вы преследуете? Опустить цены, либо показать как все в Украине плохо? На Обозревателе такие же умники. Дабы дурь была виднее, пишите фамилию журналиста публикующего бред, но вы же не напишите, потому-что следующую его статью, увидев фамилию, никто не будет читать. Также уточняйте о каких квартирах идет речь, и где они находятся. К примеру на Богдана Хмельницкого или Зодчих.

Ответить
Андрей 13.11.2016 в 12:59

1,5 % понижения это обвал? Не умный журналист.

Ответить
вектор 13.11.2016 в 13:00

"Верю, верю. Из Моршанска." Ваши "эксперты" напоминают "социологов", которые вечно рисуют Тимошенко "рейтинг" на 12-15 % ниже, чем она получает в итоге.

Ответить
123 RR7 13.11.2016 в 13:55

умные люди давно продали недвижимость в киеве. кому нужно это это попадалово. учитывая не высокую точность российских ракет

Ответить
Кирилл 13.11.2016 в 14:03

А я не могу понять, почему в москве все уходят в подземелья. Все сверху продали. Оказывается своих ракет боятся.

Ответить
Светлана Мироевская 14.12.2016 в 18:24

Если посмотреть динамику цен с начала года, то увидим выраженный нисходящий тренд как в среднем, так и по всем основным типам квартир. Примечательно, что он сопровождается финансово-экономической стабилизацией и пусть и незначительным, но укреплением гривны. Тем не менее, разница между уровнем доходов большинства украинцев и стоимостью квадратного метра по-прежнему велика, а значит, цены будут снижаться и дальше. Так же можно отметить то, что вторичка отошла на второй план, сейчас в основном покупают новострой. Покупая недвижимость, необходимо тщательно выбирать продавца. Конечно, лучше довериться, проверенным компаниям. Например, ООО КУА "bUd Capital"

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.