hronika.info
Экономика

Жертвам аферы “Элита-центра” отведут три новых дома

Жертвам аферы “Элита-центра” отведут три новых домаТакже пострадавшим бесплатно передадут 7% общей полезной площади объекта на ул. Милославской.

Для пострадавших от аферы строительной компании “Элита-центр” в Киеве построят три дома.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 44.ua.

“Киевская администрация утвердила проект строительства жилого дома на улице Милославской в Деснянском районе, где часть квартир выделят пострадавшим от строительной аферы “Элита-центр”. Инвестором строительства дома для пострадавших выступает КП “Житлоинвестбуд-УКБ”, — рассказал заместитель КГГА Александр Спасибко.

По его словам, планируется строительство 3-секционного жилого дома на 320 квартир с подземным паркингом на 23 машиноместа. Также 7% общей полезной площади объекта на ул. Милославской бесплатно передадут пострадавшим.

Кроме того, коммунальное предприятие имеет разрешительные документы для строительства еще двух жилых домов с паркингом на улице Здолбуновской в Дарницком районе и пер. Платоновском в Соломенском районе. Там также планируется выделить часть квартир жертвам “Элита-центр”.

Читайте также: Рада не стала упрощать приватизацию земли.

МВД официально признало пострадавшими 1766 людей. С заявлениями о возмещении средств в КГГА обратились 1528 человек. На данный момент квартиры выданы 267 инвесторам, еще 1261 пострадавший остается в ожидании жилья.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

1 комментарий

тол 23.02.2017 в 13:34

Страна чудес. Кто-то захотел сэкономить на покупке жилья и влез в аферу Элита-центр. Кто-то в Элита-центр упер все деньги и смылся в теплые края. А теперь налогоплательщики должны восполнить убытки горе-инвесторам из своего кармана. И посмотрите. как эти "инвесторы" берут народ за горло. Отдай — и все.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.