hronika.info
Экономика

Пять правил сдачи в аренду собственной недвижимости

Пять правил сдачи в аренду собственной недвижимостиЭксперты подсказали, как действовать, если вы не хотите связываться с посредниками, сдавая свое жилье в аренду.

На сегодняшний день аренда квартир без посредников пользуется спросом среди потенциальных арендаторов. Этому есть объяснение — заключая договор аренды непосредственно с хозяином квартиры, человек может быть уверен в том, что его не обманут мошенники, зарабатывающие на этом неплохие деньги. В связи с этим появилось множество возможностей сдачи в аренду собственной недвижимости. Самый удобный и популярный способ — сдать квартиру можно на сайте 100realty.ua.

Эксперты поделились основными правилами сдачи в аренду жилья без посредников:

1. Определиться с целевой аудиторией квартиросъемщиков, чтобы начать поиск. Вы можете сдавать недвижимость на длительный срок или же посуточно/почасово. Во втором случае заработок от сдачи в аренду квартиры или дома будет гораздо выше, но и хлопот будет больше.

2. Привести свой дом в порядок. Если вы собрались сдавать квартиру, комнату или целый дом, то перед подписанием договора с арендаторами следует провести в нем генеральную уборку, починить все, что вышло из строя. Только так вы сможете назвать более высокую стоимость аренды, в противоположной ситуации рассчитывать на хорошую прибыль с аренды не стоит.

3. Поиск квартиросъемщиков. Сами люди к вам не придут, они должны знать о том, что вы сдаете недвижимость в аренду. Сделайте хорошие фото объекта и разместите объявления на разных сайтах, специализирующихся на покупке/продаже и аренде недвижимости. «Сарафанное радио» в данном случае тоже работает на отлично. Можно дать объявление в газету. Эти методы очень удобны, потому как вы сразу показываете, в каком состоянии квартира, описываете, какая мебель/посуда/бытовая техника имеются в доме, и называете стоимость. Таким образом, человек, желающий взять в аренду жилье, наперед будет знать стоит ли звонить именно по вашему номеру телефона или нужно искать дальше.

4. Заключить договор с квартиросъемщиком. Этот документ понадобится и квартиросъемщикам и вам, поэтому его обязательно следует подписать. В него вносятся паспортные данные обеих сторон. Подписав этот договор, вы обязуетесь отдать арендатору на прописанный в документе срок право на проживание в вашей жилплощади, а квартиросъемщик соглашается с обязательной и своевременной оплатой за арендованное жилье. Особенно всех беспокоит правило «оплата за 1 и последний месяц аренды или же за 3-6 месяцев вперед, но при наличии договора найма волноваться не о чем. Также, можно заверить документ нотариально, но это потребует дополнительных вложений.

5. Уплатить налоги. В Законодательстве прописана обязанность граждан Украины вносить 13% от всех видов заработка в Налоговую службу. Уклонение от уплаты налогов грозит административной или уголовной ответственностью и это следует помнить.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU