hronika.info
Экономика

Укразализныця повышает тарифы на грузоперевозки

Укразализныця повышает тарифы на грузоперевозкиВ 2013 годe тарифы на грузоперевозки повысятся на 10%. Повышение тарифов будет проводиться в три этапа в течение всего года. Соответствующий приказ был выдан Мининфраструктуры 21 мая текущего года, в силу он вступил только с 1 июня. С этого момент тарифы повышаются на 4%, после этого в начале июля они возрастут ещё на 3%, а в октябре – на 2,8%.

В ноябре 2012 году представитель Укразализныци сообщил о том, что стоимость грузоперевозок в 2013 году может возрасти на 12,2%. Кроме всего прочего, Ю.Меркулов заявил о том, что в связи с индексацией тарифов бюджет страны в 2013 году сможет получить дополнительных 3,6 млрд. грн. Также стоит обратить внимание на то, что с самого начала администрация Укразализныци предлагала повысить тарифы на 21%, но затем специалисты проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что такое резкое повышение стоимости грузоперевозок является экономически нецелесообразным.

Представители Укразализныци отмечают, что уже на протяжении нескольких лет тарифы на грузоперевозки не повышались, а на некоторые виды продукции даже понижались для того, чтобы поддержать определённые отрасли во время экономического кризиса. В связи с этим, по словам чиновников, ведомство недополучило довольно большое количество средств, которое должно было быть направлено на обновление подвижного состава.

Рекомендуем прочитать

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU