hronika.info
Экономика

Укртелеком с января повысит цены на связь

Укртелеком с января повысит цены на связьВ компании заявили, что новые цены будут на уровне себестоимости предоставления услуг.

Оператор фиксированной связи Укртелеком, который ввел более высокие тарифы с 1 октября, собирается снова повышать расценки.

Об этом сообщили в Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Itc.ua.

Сообщается, что комиссия уже приняла за основу решение об увеличении граничных тарифов на общедоступные телеком услуги с 1 января 2018 года, инициированное Укртелекомом.

Кроме того, в пресс-службе НКРСИ добавили, что для абонентов городов связь подорожает на 7,3%, а абонентов села – на 14,5%.

Таким образом, тариф Домашний Безлимит для жителей городов будет стоить около 74 грн, для жителей села – 70 грн. Тариф Домашний Базовый будет стоить около 67 грн для города и около 63 грн для села.

В пресс-службе Укртелекома подчеркивают, что новые цены будут на уровне себестоимости предоставления услуг.

Читайте также: Fitch повысило рейтинг ПриватБанка

Отметим, что данное решение еще в течение месяца будет согласовываться с представителями профсоюзов и работодателей, а также с госорганами.

Рекомендуем прочитать

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU