hronika.info
Экономика

Депутаты собираются и дальше повышать пошлины на импорт алкоголя

Депутаты собираются и дальше повышать пошлины на импорт алкоголяВ Верховной Раде зарегистрирован очередной законопроект, который направлен на повышение пошлин на импортный алкоголь. Авторами законопроекта являются А. Санченко из «Батькивщины» и Е. Ващук из Партии регионов. В данном документе предусмотрено повышение ввозных пошлин на импортные алкогольные напитки.

В объяснительной записке говорится о том, что возрастание импорта вина приводит к ухудшению торгового баланса Украины. Так, например, в 2012 году сальдо внешней торговли составило 13,8 млрд. долларов. Стоит также обратить внимание на то, что доля винных изделий составила 54,4 млн. долларов.

Основной целью данного законопроекта является поддержка отечественных производителей, которые уже в течение двух лет находятся в состоянии рецессии.

Ввозная ставка на виноградное сусло, которое перестаёт бродить после добавления спирта, будет увеличена с 0,3 до 1 евро. Пошлина на импорт вермутов и других виноградных вин увеличится также до 1 евро. Но наиболее серьёзное повышение ожидает виски ёмкостью до двух литров, так как ввозная пошлина будет повышена с 0 до 3,5 евро.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU