hronika.info
Экономика

Янукович: Выплаты по советским сберкнижкам должны быть возобновлены

Янукович: Выплаты по советским сберкнижкам должны быть возобновленыВо время заседания комитета по экономическим реформам Виктор Янукович предложил возобновить выплаты по советским вкладам, которые сгорели после распада СССР.

Президент обратил внимание на то, что части жителей Украины уже удалось вернуть свои вклады. Всего около 5 млн. граждан смогли воспользоваться своим право на получение компенсации. Но так как далеко не каждый смог вернуть себе свои средства, то справедливость должна быть восстановлена. Для этого, прежде всего, необходимо принимать соответствующие законы, чем должна заниматься Верховная Рада. Но это является невозможным из-за блокирования работы парламента. Если ситуация будет и дальше такой, то, по мнению президента, необходимо проводить выездные сессии и принимать решения для народа и его благополучия.

Также стоит отметить, что президент обратился к спикеру с требованием не искать поводов для того, чтобы не проводить заседание. Необходимо просто не обращать внимания на нарушителей регламента и продолжать работу.

Отметим, что на данный момент в Администрации главы государства стартовало заседании комитета по экономическим реформам, в ходе которого должны быть обсуждены ряд вопросов, касающихся социальной сферы, пенсионной и медицинской реформ.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU