hronika.info
Экономика

Правительство дополнительно выделило 9,5 млрд грн на содержание военных

Правительство дополнительно выделило 9,5 млрд грн на содержание военныхВыделяемые средства также будут направлены на приобретение жилья.

Кабинет министров Украины выделил 9,495 млрд грн на выплату денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных сил.

Это закреплено распоряжением № 678-р от 17 июля 2014 года, обнародованном на официальном сайте правительства в четверг.

Согласно документу, выделяемые средства также будут направлены на приобретение жилья и выплаты единовременной денежной помощи членам семей погибших военнослужащих ВСУ.

Кроме того, предполагается обеспечить материально-техническое обеспечение армии в осенне-зимний период, в частности питанием, вещевым и медицинским имуществом, горюче-смазочными материалами.

Также средства будут направлены на создание, закупку, модернизацию и ремонт вооружений, военной и разведывательной техники и другого военного имущества, обеспечение осуществления специальных мероприятий, восстановление неприкосновенных запасов и подготовку казарменно-жилищного фонда военных городков в стационарных и полевых условиях к эксплуатации в осенне-зимний период.

В соответствии в распоряжением, 8,987 млрд грн будет выделено Министерству обороны Украины, а Главному управлению разведки Минобороны – 507,63 млн грн.

Министерству финансов предписано осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Читайте также: В Украине началось расследование по факту перехода 40 военных на сторону РФ

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк заявлял, что если Верховная Рада не примет изменения в госбюджет для увеличения финансирования армии, то правительство выделит эти средства без соответствующего закона.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU