hronika.info
Экономика

Всемирный банк предоставит Украине экспертную помощь

Всемирный банк предоставит Украине экспертную помощьКоманда Всемирного банка приедет в Украину консультировать МОН

Всемирный банк предоставит Министерству образования и науки Украины экспертную помощь для создания электронной образовательной платформы и налаживания государственных закупок, уже в ближайшее время команда ВБ приедет в Украину для нужных МОН консультаций, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как отмечается, представители Всемирного банка согласились предоставить МОН экспертную помощь в проведении госзакупок электронных устройств, учебников, а также традиционной печатной литературы, и по другим вопросам, которые касаются запуска электронной образовательной платформы.

«Уже в ближайшее время в Украину должна приехать команда Всемирного банка для продолжения нужных МОН консультаций. Они готовы поддерживать наши планы по внедрению цифрового образования, помочь с определением основных приоритетов, над которыми нужно работать для того, чтобы проект внедрения электронной образовательной платформы был успешным», — добавили в МОН.

Вопрос о возможном увеличении финансовой поддержки со стороны Всемирного банка также встретил понимание, указали в ведомстве.

Читайте также: Всемирный банк дал свой прогноз на инфляцию в Украине

«Стороны договорились, что более детально этот вопрос будет проработан с главой направления Всемирного банка по Украине, после чего будет рассмотрена возможность увеличения финансовой поддержки на следующий финансовый год», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU

Обзор перспектив инфляции и процентных ставок в США

OSHU