hronika.info
Экономика

Заробитчане или предприниматели: украинцы массово скупают предприятия Чехии

Заробитчане или предприниматели: украинцы массово скупают предприятия Чехии Доля украинских бизнесменов в стране увеличивается.

Граждане Украины занимают второе место среди иностранцев, которые скупают предприятия в Чехии. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на informator.

В прошлом году чешского хозяина на иностранца изменило 3479 местных компаний, четверть из которых перешла в собственность граждан Словакии. На втором месте (16%) оказались украинцы, за которыми следуют поляки (8%) и румыны (7%), — сообщает UBR.

Более половины чешских компаний, которые перешли к иностранным владельцев, основанные менее 3 лет назад, — сообщает Радио «Прага». Исследование показывает, что в прошлом году было продано на 112 компаний больше, чем в 2016 году.

В основном это — так называемые ready-made компании, то есть фирмы, которые никогда не вели коммерческую деятельность и были основаны с целью дальнейшей продажи.

Читайте также: Украинцы массово скупают недвижимость в Польше

Именно такое приобретение готовой компании остается самым быстрым и простым способом начать свой бизнес в Чехии буквально в течение 24 часов. Это доказывает тот факт, что адрес более 70% чешских компаний, проданных иностранным предпринимателям, был зарегистрирован в Праге, — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU